钟祥之窗

 找回密码
 注册
查看: 10990|回复: 43

[百姓呼声] 火车站乱像

[复制链接]

中级会员

Rank: 3Rank: 3

3

主题

269

帖子

277

积分
精华
0
注册时间
2008-3-2
最后登录
2018-9-20
发表于 2013-3-26 23:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通
      关于钟祥火车站的种种。。。。。,相信大家已经是麻木了,而今天公汽公司的一则消息可以说是耳目一新。因为从来没有官方在火车站广场的交通混乱方面吱过声。只要在钟祥坐火车出过门,就一定知道钟祥火车站广场等客的爷们,大概有80%的在搞缺德的事情。钟祥论坛关于这方面的议论纷纷,相关管理部门从来没有对此正面回应过。
     公汽公司的回复是个好事情,起码老百姓的呼声有了回应,但这个回复还有问题,为什么收班时间才推迟一个小时,看看大城市,人家公汽晚上收班都是10点左右,还晚一点还有夜班车。为什么我们不能在火车站公汽这个事情上为民一点,钟祥火车站是小站,但我们自己不能小看,什么时候人一出站不就是几百千把人,一二台公汽能解决问题吗?为什么这么多年,公汽、的士、黑的相安无事,伤害的是谁?公汽公司是领了国家补贴的,你们和以前私人经营有根本区别,那补贴是我们纳税人的血汗钱,你们在钟祥火车站有数的几趟火车到站时多安排几班公汽车辆到车站跑几趟,要好多费用啊?

评分

参与人数 1威望 +2 收起 理由
凝语 + 2 严重同意!

查看全部评分

回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

0

主题

198

帖子

208

积分
精华
0
注册时间
2012-8-13
最后登录
2017-3-2
发表于 2013-3-26 23:08 | 显示全部楼层
说的到位:guzhang2:
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

22

主题

1447

帖子

1886

积分
精华
1
注册时间
2004-4-25
最后登录
2018-9-6
发表于 2013-3-26 23:41 | 显示全部楼层
说的好!
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

22

主题

1447

帖子

1886

积分
精华
1
注册时间
2004-4-25
最后登录
2018-9-6
发表于 2013-3-26 23:42 | 显示全部楼层
没得人照
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

22

主题

1447

帖子

1886

积分
精华
1
注册时间
2004-4-25
最后登录
2018-9-6
发表于 2013-3-26 23:43 | 显示全部楼层
还是顶o:
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

3

主题

269

帖子

277

积分
精华
0
注册时间
2008-3-2
最后登录
2018-9-20
 楼主| 发表于 2013-3-27 00:24 | 显示全部楼层
老枪 发表于 2013-3-26 23:43
还是顶

谢谢,顶不顶那是小事情,我们以后从钟祥火车站出来有车坐,不被宰。心里该有多舒坦。
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

3

主题

269

帖子

277

积分
精华
0
注册时间
2008-3-2
最后登录
2018-9-20
 楼主| 发表于 2013-3-27 01:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 liuliu 于 2013-3-27 09:35 编辑


   
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

1

主题

28

帖子

43

积分
精华
0
注册时间
2012-8-17
最后登录
2018-6-8
发表于 2013-3-27 07:50 来自手机 | 显示全部楼层
顶一个!
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

33

主题

767

帖子

1886

积分
精华
5
注册时间
2013-3-21
最后登录
2017-10-28
发表于 2013-3-27 08:35 | 显示全部楼层
愤愤了···
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

0

主题

755

帖子

814

积分
精华
0
注册时间
2013-1-2
最后登录
2013-11-23
发表于 2013-3-27 13:17 | 显示全部楼层
说的好,顶一个。:guzhang2::guzhang2:
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

0

主题

2

帖子

4

积分
精华
0
注册时间
2013-3-27
最后登录
2013-3-27
发表于 2013-3-27 14:01 | 显示全部楼层
ctory:
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

1

主题

672

帖子

745

积分
精华
0
注册时间
2004-4-15
最后登录
2018-10-25

元老会员勋章

发表于 2013-3-27 14:19 | 显示全部楼层
政府只要把的士不打表和拒载问题解决了,还会有黑的存在吗?到时候公汽为了生存和利益他会不延长开班时间吗?根源都在政府相关部门,希望相关部门不要像聋子的耳朵,要有作为!!!
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

17

主题

1269

帖子

1454

积分
精华
0
注册时间
2012-4-8
最后登录
2014-2-15
发表于 2013-3-27 15:14 | 显示全部楼层
这个——?   
元芳怎么看?
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

17

主题

1269

帖子

1454

积分
精华
0
注册时间
2012-4-8
最后登录
2014-2-15
发表于 2013-3-27 15:14 | 显示全部楼层
这个——?   
元芳怎么看?
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

10

主题

585

帖子

649

积分
精华
0
注册时间
2011-5-5
最后登录
2017-2-10
发表于 2013-3-27 15:53 | 显示全部楼层
我也打算搞个黑的到火车站去混口饭去的。
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

11

主题

654

帖子

825

积分
精华
0
注册时间
2012-10-11
最后登录
2018-1-27
发表于 2013-3-27 16:26 | 显示全部楼层
说滴好:guzhang2:
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

198

帖子

234

积分
精华
0
注册时间
2012-9-30
最后登录
2014-6-18
发表于 2013-3-27 16:33 | 显示全部楼层
支持:guzhang2:
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

24

主题

345

帖子

596

积分
精华
0
注册时间
2012-4-13
最后登录
2013-8-12
发表于 2013-3-27 16:38 | 显示全部楼层
说的有道理,根据火车时刻表多安排一些车辆应该不是很难的事吧,公汽公司和主管部门领导要有社会服务意识,也许是现在没有承担责任的部门吧,这是政府的管理责任

回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

3

主题

293

帖子

307

积分
精华
0
注册时间
2012-8-28
最后登录
2017-7-1
发表于 2013-3-27 18:27 | 显示全部楼层
se:se:
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

1

主题

20

帖子

25

积分
精华
0
注册时间
2009-12-5
最后登录
2014-1-2
发表于 2013-3-27 19:14 | 显示全部楼层
人都麻木了....
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告热线:17362601609,qq:17652571|手机版|钟祥之窗 ( 京ICP备12017851号-5 京ICP证120421号 京公网安备11010502021517号 )

本站所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本站立场。如对内容有异议,请在网站事务版块反映,或发邮件至17652571@qq.com说明情况。

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表