钟祥之窗

 找回密码
 注册
查看: 20009|回复: 27

[本地资讯] 钟祥市政协原党组成员、钟祥市委统战部原常务副部长方琦被开除党籍和公职

[复制链接]

初级会员

Rank: 2

8

主题

8

帖子

41

积分
精华
0
注册时间
2016-7-7
最后登录
2017-11-16
发表于 2017-11-16 17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通
       经荆门市委批准,荆门市纪委对钟祥市政协原党组成员、钟祥市委统战部原常务副部长方琦严重违纪问题进行了立案审查。

       经查,方琦违反组织纪律,在职工录用、人员进编等方面为他人谋取利益,收受他人所送财物;违反廉洁纪律,收受可能影响公正执行公务的礼金,违规从事营利活动;违反国家法律法规规定,工作失职,对钟祥市林业局安排以下属单位负责人的名义虚报低产林改造计划并套取补助资金,负主要领导责任,利用职权或者职务上的影响,在山林处置、工程建设和林权管理等方面为他人谋取利益,收受他人所送财物,利用职权或者职务上的影响,以他人名义虚报退耕还林补助,骗取国家退耕还林资金,套取国家长江防护林项目补助资金并据为己有。其中,利用职权或者职务上的影响,在职工录用、人员进编、山林处置、工程建设和林权管理等方面为他人谋取利益,收受他人所送财物,以他人名义虚报退耕还林补助,骗取国家退耕还林资金,套取国家长江防护林项目补助资金据为己有的问题涉嫌犯罪,其涉嫌犯罪问题及线索交由司法机关依法处理。

      方琦身为党员领导干部,严重违反党的纪律,且在党的十八大后仍不收敛、不收手,情节严重。依据《中国共产党纪律处分条例》等有关规定,经荆门市纪委常委会议研究并报荆门市委批准,决定给予方琦开除党籍和公职处分,收缴其违纪所得。

     荆门市纪委网站:http://jw.jingmen.gov.cn/bgt/ajcb/2017-11-16/4532.html

回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

14

主题

1924

帖子

2179

积分
精华
0
注册时间
2011-11-12
最后登录
2018-8-19
发表于 2017-11-16 19:55 | 显示全部楼层
又在看守所喊冤了,为什么只抓我不抓他。
回复

使用道具 举报

荣誉会员

Rank: 5Rank: 5

89

主题

6280

帖子

8491

积分
精华
4
注册时间
2014-11-19
最后登录
2018-10-20

荣誉会员勋章

发表于 2017-11-17 11:24 | 显示全部楼层
可惜了!原还是个不错的人,外地人,靠自己上去了。
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

62

主题

963

帖子

1244

积分
精华
0
注册时间
2014-3-4
最后登录
2018-10-12
发表于 2017-11-17 16:44 | 显示全部楼层
正科的干部吧
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

0

主题

1149

帖子

1178

积分
精华
0
注册时间
2015-1-5
最后登录
2018-8-10
发表于 2017-11-17 18:58 | 显示全部楼层
可怜的替罪羊、像你那样的人还少吗?
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

10

主题

640

帖子

712

积分
精华
0
注册时间
2009-11-27
最后登录
2018-10-20
发表于 2017-11-17 19:26 来自手机 | 显示全部楼层
遗臭
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

13

主题

235

帖子

346

积分
精华
0
注册时间
2012-6-6
最后登录
2018-10-13
发表于 2017-11-17 20:54 来自手机 | 显示全部楼层
顺着藤子清一清
回复

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2017-11-18 09:21
老不姓 发表于 2017-11-16 19:55
又在看守所喊冤了,为什么只抓我不抓他。

不一定,也许家属被安排好了,封口费都拿了不少呢!
回复

使用道具 举报

审核用户

Rank: 1

22

主题

1429

帖子

1547

积分
精华
0
注册时间
2015-10-12
最后登录
2018-7-2
发表于 2017-11-18 10:15 来自手机 | 显示全部楼层
这类人一摸一把.
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

0

主题

8

帖子

9

积分
精华
0
注册时间
2017-3-23
最后登录
2017-11-19
发表于 2017-11-19 09:21 | 显示全部楼层
反腐关乎百姓幸福感、获得感、安全感……
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

4

主题

153

帖子

120

积分
精华
0
注册时间
2017-6-22
最后登录
2018-10-16
发表于 2017-11-20 10:18 | 显示全部楼层
呵呵,钟祥的抓不完
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

13

主题

1487

帖子

1716

积分
精华
0
注册时间
2011-6-19
最后登录
2018-10-20
发表于 2017-11-20 15:23 | 显示全部楼层
在客店搞过多年
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

1

主题

984

帖子

1057

积分
精华
0
注册时间
2017-11-7
最后登录
2018-10-19
发表于 2017-11-20 17:09 | 显示全部楼层

全球的都抓不完。没有哪个政府不存在FB的。权力得不到监督,FB就在阴暗处滋生。
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

41

主题

519

帖子

669

积分
精华
0
注册时间
2017-11-19
最后登录
2018-10-14
发表于 2017-11-20 21:03 来自手机 | 显示全部楼层
大稳定、小调整”是指在坚持上述第二条原则的前提下,根据实际需要,在个别农户之间小范围适当调整。做好“小调整”工作还应坚持以下几条原则:一是“小调整”只限于人地矛盾突出的个别农户,不能对所有农户进行普遍调整;二是不得利用“小调整”提高承包费,增加农民负担;三是“小调整”的方案要经村民大会或村民代表大会三分之二以上成员同意,并报乡(镇)人民政府和县(市、区)人民政府主管部门审批;四是绝不能用行政命令的办法硬性规定在全村范围内几年重新调整一次承包地。延长土地承包期后,(了镇)人民政府农业承包合同主管部门要及时向农户颁发由县或县级以上人民政府统一印制的土地承包经营权证书。各级党委和政府要按照中央的政策规定,在充分考虑农时季节和保证农业生产正常进行的前提下,结合当地的实际情况以上通知,各地区要认真贯彻。贯彻执行情况,由各省、自治区、直辖市党委和人民政府向党中央、国务院写出书面报告。本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组28号,因为1997年元月十三,刘冲材辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,欲发包给本村村民承包,在操作过程,村干部杨平擅自不经村委会同意,村干部杨平,找来了外地(枣阳)农民王道连,签订了承包合同,些合同签订后王道连的户口才从外地迁到刘冲村,在1977年签合同的王道连,是一个人,并没有家庭成员,按照农村土地林地承包法)相关规定,要公开公正公平的权利,林地因本村集体资产,因优先考虑本村村民,理应造福本村村民,而村干部杨平的权利,由低价4000千元,30年承包给了外地农民王道连,村干部杨平从中牟取私利,村干部杨平和王道连平分私利,严重的影响了党和国家政府的形象,剥夺了本村村民的合法权益,将村里拥有的山林地和荒山荒地承包给外地村民王道连,干部杨平从中饱私囊,从中牟取私利,请求政府会同各部门给予协调处理,请求林业局给予查处理!请求财政局给予查处理,请求纪委监察给予查处理,并且解徐承包合同,还村民一个公道?
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

41

主题

519

帖子

669

积分
精华
0
注册时间
2017-11-19
最后登录
2018-10-14
发表于 2017-11-20 21:04 来自手机 | 显示全部楼层
大稳定、小调整”是指在坚持上述第二条原则的前提下,根据实际需要,在个别农户之间小范围适当调整。做好“小调整”工作还应坚持以下几条原则:一是“小调整”只限于人地矛盾突出的个别农户,不能对所有农户进行普遍调整;二是不得利用“小调整”提高承包费,增加农民负担;三是“小调整”的方案要经村民大会或村民代表大会三分之二以上成员同意,并报乡(镇)人民政府和县(市、区)人民政府主管部门审批;四是绝不能用行政命令的办法硬性规定在全村范围内几年重新调整一次承包地。延长土地承包期后,(了镇)人民政府农业承包合同主管部门要及时向农户颁发由县或县级以上人民政府统一印制的土地承包经营权证书。各级党委和政府要按照中央的政策规定,在充分考虑农时季节和保证农业生产正常进行的前提下,结合当地的实际情况以上通知,各地区要认真贯彻。贯彻执行情况,由各省、自治区、直辖市党委和人民政府向党中央、国务院写出书面报告。本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组28号,因为1997年元月十三,刘冲材辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,欲发包给本村村民承包,在操作过程,村干部杨平擅自不经村委会同意,村干部杨平,找来了外地(枣阳)农民王道连,签订了承包合同,些合同签订后王道连的户口才从外地迁到刘冲村,在1977年签合同的王道连,是一个人,并没有家庭成员,按照农村土地林地承包法)相关规定,要公开公正公平的权利,林地因本村集体资产,因优先考虑本村村民,理应造福本村村民,而村干部杨平的权利,由低价4000千元,30年承包给了外地农民王道连,村干部杨平从中牟取私利,村干部杨平和王道连平分私利,严重的影响了党和国家政府的形象,剥夺了本村村民的合法权益,将村里拥有的山林地和荒山荒地承包给外地村民王道连,干部杨平从中饱私囊,从中牟取私利,请求政府会同各部门给予协调处理,请求林业局给予查处理!请求财政局给予查处理,请求纪委监察给予查处理,并且解徐承包合同,还村民一个公道?
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

4

主题

153

帖子

120

积分
精华
0
注册时间
2017-6-22
最后登录
2018-10-16
发表于 2017-11-21 10:03 | 显示全部楼层
老忘记密码 发表于 2017-11-20 17:09
全球的都抓不完。没有哪个政府不存在FB的。权力得不到监督,FB就在阴暗处滋生。

全球方面太大了,小地方更厉害
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

10

主题

640

帖子

712

积分
精华
0
注册时间
2009-11-27
最后登录
2018-10-20
发表于 2017-11-21 10:21 来自手机 | 显示全部楼层
这只鸟早看出不是好鸟
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

3

主题

483

帖子

510

积分
精华
0
注册时间
2008-9-10
最后登录
2018-10-20
发表于 2017-11-23 16:50 | 显示全部楼层
好消息。
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

41

主题

519

帖子

669

积分
精华
0
注册时间
2017-11-19
最后登录
2018-10-14
发表于 2017-12-7 22:22 来自手机 | 显示全部楼层
本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组,因为1997年元月十三,刘冲材辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,欲发包给本村村民承包,在操作过程,村干部杨平擅自不经村委会同意,村干部杨平,找来了外地(枣阳)农民王道连,签订了承包合同,些合同签订后王道连的户口才从外地迁到刘冲村,按照农村土地林地承包法)相关规定,要公开公正公平的权利,林地因本村集体资产,因优先考虑本村村民,理应造福本村村民,而村干部杨平的权利,由低价4000千元,30年承包给了外地农民王道连,村干部杨平从中牟取私利,村干部杨平和王道连平分私利,严重的影响了党和国家政府的形象,剥夺了本村村民的合法权益,将村里拥有的山林地和荒山荒地承包给外地村民王道连,干部杨平从中饱私囊,从中牟取私利,请求政府会同各部门给予查处理,请求林业局给予查处理!请求财政局给予查处理,请求纪委监察给予查处理,并且解徐承包合同,还村民一个公道!              以下事项政府,调查(1)按照《农村土地承包法》第三条规定:农村土地承包采取农村集体经济组织内部的家庭承包方式,不宜采取家庭承包方式的荒山、荒沟、荒丘、荒滩等农村土地,可以采取招标、拍卖、公开协商等方式承包;第四十七条规定:以其他方式承包农村土地,在同等条件下,本集体经济组织成员享有优先承包权。村级土地确实要公开公正公平竞标,土地山林应优先考虑本村村民。但第四十八条同时也规定:发包方将农村土地发包给本集体经济组织以外的单位或者个人承包,应当事先经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表的同意,并报乡(镇)人民政府批准,由此可见,刘冲村辖区安玲度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山地约150亩也可以对外发包,据调查,根据当时的实际情况,当时的荒山没有人愿意承包,为了合理利用资源,村与王道连签订了土地承包合同,合同是在征得村“两委”同意签字后、严格按照当时的市场价评估后签订的,程序正当合理,不存在低价承包的情况。王道连全家现也已经是刘冲村6组村民。
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

41

主题

519

帖子

669

积分
精华
0
注册时间
2017-11-19
最后登录
2018-10-14
发表于 2018-1-3 16:11 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的国家信访局领导,1,本人强烈要求当地政府,按照答复意见,解决承包荒山林地,2,以下处理意见,按照《农村土地承包法》第三条规定:农村土地承包采取农村集体经济组织内部的家庭承包方式,不宜采取家庭承包方式的荒山、荒沟、荒丘、荒滩等农村土地,可以采取招标、拍卖、公开协商等方式承包;第四十七条规定:以其他方式承包农村土地,在同等条件下,本集体经济组织成员享有优先承包权。村级土地确实要公开公正公平竞标,土地山林应优先考虑本村村民。但第四十八条同时也规定:发包方将农村土地发包给本集体经济组织以外的单位或者个人承包,应当事先经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表的同意,并报乡(镇)人民政府批准,由此可见,刘冲村辖区安玲度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒地约150亩也可以对外发包,据调查,根据当时的实际情况,当时的荒山没有人愿意承包,为了合理利用资源,村与王道连签订了土地承包合同,合同是在征得村“两委”同意签字后、严格按照当时的市场价评估后签订的,程序正当合理,不存在低价承包的情况。王道连全家现也已经是刘冲村6组村民。。。。。3,本村村民,都可以证明,干部杨平承包山林地。4,本人强烈要求政府,按照处理意见,解决承包荒山林地。在于国家信访局转交湖北省信访2017-12-26湖北省信访局转交荆门市信访局2017-12-27荆门市信访局转交钟祥市信访局2017-12-27钟祥市信访局转交钟祥市磷矿镇人民政府2017-12-28钟祥市磷矿镇人民政府 [存档备查],5,请问磷矿镇政府,为什么存档备查!难道,你们不想以调查结果,处理承包合同吗?6,而磷矿镇政府渎职官员的上述行为,不要说对上级部门承担责任,就是连起码的诚信和职业道德都不讲了。你们这种恶劣行为,是不折不扣的在向党和政府脸上栽赃抹黑,彻底损害和玷污了党和政府的信访体制。我强烈投诉!我要向国家信访局领导阐明,这些违法乱纪的官员,必定要为顽固坚持其错误立场,强调许多理由和道理 ,但是你纵有万般道理,也绝不是违法乱纪的理由。这些视党纪国法为儿戏的渎职官员,满嘴谎言,信口开河,毫无诚信,不讲职业道德,他们所强调的理由,尊敬的国家信访局领导,你们敢相信吗。最后恳请国家信访局领导予以见证,不是以存档备查的方式,对我进行讹诈和报复吗。磷矿镇政府的渎职官员,在钟祥市的信访网站上,无中生有信口开河,从而导致问题迟迟得不到解决吗。因此我恳求本次SF,就以具结书的方式解决问题。。。。。以下反映问题,本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组,因为1997年元月十三,刘冲材辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,欲发包给本村村民承包,在操作过程,村干部杨平擅自不经村委会同意,村干部杨平,找来了外地(枣阳)农民王道连,签订了承包合同,些合同签订后王道连的户口才从外地迁到刘冲村,按照农村土地林地承包法)相关规定,要公开公正公平的权利,林地因本村集体资产,因优先考虑本村村民,理应造福本村村民,而村干部杨平的权利,由低价4000千元,30年承包给了外地农民王道连,村干部杨平从中牟取私利,村干部杨平和王道连平分私利,严重的影响了党和国家政府的形象,剥夺了本村村民的合法权益,将村里拥有的山林地和荒山荒地承包给外地村民王道连,干部杨平从中饱私囊,从中牟取私利,请求政府会同各部门给予查处理,请求林业局给予查处理!请求财政局给予查处理,请求纪委监察给予查处理,并且解徐承包合同,还村民一个公道。
IMG_0308.PNG
IMG_8671.PNG
IMG_0306.PNG
IMG_0307.PNG
IMG_0310.PNG
IMG_0311.PNG
IMG_0304.PNG
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告热线:17362601609,qq:17652571|手机版|钟祥之窗 ( 京ICP备12017851号-5 京ICP证120421号 京公网安备11010502021517号 )

本站所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本站立场。如对内容有异议,请在网站事务版块反映,或发邮件至17652571@qq.com说明情况。

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表