钟祥之窗

 找回密码
 注册
楼主: danliren2009

[消费投诉] 钟祥出租车 鄂HT3459 漫天要价!拒载恶劣!

[复制链接]

初级会员

Rank: 2

4

主题

32

帖子

47

积分
精华
0
注册时间
2015-1-7
最后登录
2018-4-8
发表于 2018-1-5 19:09 | 显示全部楼层
联通
还不说今天  昨天体育馆的士到桥头    的士司机张口要50....尼玛谁给你们的权利让你们出来抢钱
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

13

主题

484

帖子

691

积分
精华
0
注册时间
2010-4-5
最后登录
2018-2-1
发表于 2018-1-5 19:14 来自手机 | 显示全部楼层
罚不责众,这不是极个别情况,不幸的是全部如此,如果有谁说我讲的太绝对,请找一个不涨价的出来,我都懒信的
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

13

主题

484

帖子

691

积分
精华
0
注册时间
2010-4-5
最后登录
2018-2-1
发表于 2018-1-5 19:27 来自手机 | 显示全部楼层
消灭蛀牙 发表于 2018-1-5 18:34
加价可以理解,路面有雪上冻 车跑不快,司机开的也累,但是拒载老人就比较恶心了。今天从老中百到政务中 ...

自来水,电力滴在冒险抢修,保障,环卫滴在铲雪,扫地,冒险拖垃圾上山,银行运钞车也在冒险上路,他们在下雪天都没有工资加,是的,这些人都是在尽本份,请每个人都尽好本份
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

5

主题

152

帖子

197

积分
精华
0
注册时间
2008-10-16
最后登录
2018-4-25
发表于 2018-1-5 19:35 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 偷心的贼。 于 2018-1-5 19:37 编辑

都是服务行业,特别是的士,公交这种直面大众的,这种天气肯出来工作也好拉活也罢,都不容易,但是拒载老人小孩这种事儿确实说不过去,像咋这种仁宁愿走也不会向taxi招手啊,因为我知道他们遇到这种天儿会漫天要价的,这是主管部门长期以来的不作为导致的。但是是个人还是个人看到老人小孩残疾还漫天要价就不是那个事儿了,不管这个举报帖真实与否这种事情在钟祥肯定是真实存在的,希望主管部门加强监管,尽量杜绝此类事情的发生。
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

98

主题

1533

帖子

1959

积分
精华
0
注册时间
2011-6-15
最后登录
2018-3-16
发表于 2018-1-5 22:18 来自手机 | 显示全部楼层
下雪大白菜就涨价了,天下乌鸦一般黑,什么都涨价,习惯就好
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

4

主题

1155

帖子

1222

积分
精华
0
注册时间
2008-9-24
最后登录
2018-1-29
发表于 2018-1-5 22:52 来自手机 | 显示全部楼层
天气恶劣的词语
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

2

主题

283

帖子

298

积分
精华
0
注册时间
2017-4-28
最后登录
2018-4-25
发表于 2018-1-5 23:09 | 显示全部楼层
出门最少20起步,可怕
回复

使用道具 举报

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

1660

主题

2万

帖子

3万

积分
精华
16
注册时间
2009-10-24
最后登录
2018-4-26

现任版主勋章特殊贡献勋章荣誉会员勋章元老会员勋章发贴之星勋章摄影大师勋章钓鱼达人勋章

发表于 2018-1-6 08:52 | 显示全部楼层
遇见套牌车了?
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

7

主题

63

帖子

49

积分
精华
0
注册时间
2016-6-15
最后登录
2018-3-7
发表于 2018-1-6 11:05 来自手机 | 显示全部楼层
卧槽,这人是我朋友
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

43

主题

874

帖子

1094

积分
精华
0
注册时间
2014-1-16
最后登录
2018-4-25
发表于 2018-1-6 11:11 来自手机 | 显示全部楼层
wjb8737 发表于 2018-1-5 16:16
不针对您个人.
您的回复,我真不能理解!这天气,这路况,环卫工人可以不出门铲雪不?钟祥服务行业的好 ...

怼得好!
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

0

主题

68

帖子

68

积分
精华
0
注册时间
2016-12-6
最后登录
2018-4-26
发表于 2018-1-6 11:34 | 显示全部楼层
见怪不怪了,平时经常都不打表...何况现在这个天气...投诉没什么用的。管理人员摆设,监管部门摆设
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

19

主题

396

帖子

482

积分
精华
0
注册时间
2010-7-5
最后登录
2018-4-23
发表于 2018-1-6 11:57 | 显示全部楼层
消灭蛀牙 发表于 2018-1-5 18:34
加价可以理解,路面有雪上冻 车跑不快,司机开的也累,但是拒载老人就比较恶心了。今天从老中百到政务中 ...

加不到气烧油,现在每次多收的1块钱已经算进去了吧.
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

4

主题

276

帖子

298

积分
精华
0
注册时间
2014-1-12
最后登录
2018-4-25
发表于 2018-1-6 14:25 | 显示全部楼层
哼!!!
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

4

主题

312

帖子

338

积分
精华
0
注册时间
2012-3-9
最后登录
2018-4-25
发表于 2018-1-6 14:31 来自手机 | 显示全部楼层
昨天我还在跟朋友说这雪一下就感觉跟过年了一样啊,大家买菜都是买一大袋子,的士都上车10块了!
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

2

主题

39

帖子

47

积分
精华
0
注册时间
2016-4-26
最后登录
2018-4-26
发表于 2018-1-6 15:29 | 显示全部楼层
消灭蛀牙 发表于 2018-1-5 18:34
加价可以理解,路面有雪上冻 车跑不快,司机开的也累,但是拒载老人就比较恶心了。今天从老中百到政务中 ...

10块钱是良心价,路上结冰打滑,给出行的司机安全带来隐患,司机们加价可以理解,如果不这样,估计就没有一个的士司机出来跑了吧。问题是今天我早上从行政服务门口坐车要去阳春街,司机直接开口三十,我直接诅咒他每天晚上收班的时候四个车胎全部漏气
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

8

主题

992

帖子

1060

积分
精华
0
注册时间
2009-10-17
最后登录
2018-4-26
发表于 2018-1-6 16:17 | 显示全部楼层
做为钟祥人,我一般不坐出租车,穷。。坐不起。
尤其在火车站,没15元不走,车上不坐满不走。。。
生命如此短暂,与其盼望长寿,不如早日享受。
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

3

主题

447

帖子

468

积分
精华
0
注册时间
2008-9-10
最后登录
2018-4-26
发表于 2018-1-7 15:09 | 显示全部楼层
梦中穷人 发表于 2018-1-5 19:27
自来水,电力滴在冒险抢修,保障,环卫滴在铲雪,扫地,冒险拖垃圾上山,银行运钞车也在冒险上路,他们在 ...

你说的是国企
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

1

主题

74

帖子

78

积分
精华
0
注册时间
2017-12-8
最后登录
2018-4-15
发表于 2018-1-7 20:56 | 显示全部楼层
的士这块有关部门确实要加强监管了,我在新车站拦的士,一听说是短距离的,都不载人的
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

3

主题

33

帖子

46

积分
精华
0
注册时间
2013-1-22
最后登录
2018-2-14
发表于 2018-1-7 21:21 来自手机 | 显示全部楼层
这天气我昨天出门坐出租车都是要价20.能怎么办自己开车出不来.走路太远.公汽等很久.出租车要挣钱.要不然也不会这化雪的天气出来.
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

13

主题

484

帖子

691

积分
精华
0
注册时间
2010-4-5
最后登录
2018-2-1
发表于 2018-1-7 23:59 来自手机 | 显示全部楼层
chsh520 发表于 2018-1-7 15:09
你说的是国企

你可以问问自来水刨管子滴,电力滴爬杆子滴,交警滴辅警,环卫局拖垃圾滴以及银行开运钞车滴,他们有多少待遇
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告热线:17362601609,qq:17652571|手机版|钟祥之窗 ( 京ICP备12017851号-5 京ICP证120421号 京公网安备11010502021517号 )

本站所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本站立场。如对内容有异议,请在网站事务版块反映,或发邮件至17652571@qq.com说明情况。

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表