钟祥之窗

 找回密码
 注册
查看: 20273|回复: 83

[网友爆料] 连残疾人都打?请公安局关注,莫愁村领导你手下保安是地痞流氓?

[复制链接]

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
发表于 2018-4-2 11:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通
为了赚点生活费,批发了点夜光小玩具,想晚上在莫愁村停车场谋生计,保安过来驱赶,还没来得及等我收拾,一个穿保安制服的脸上有刀疤的男人(据说是保安副队长)直接踹翻我装玩具的桶,玩具撒了一地,我气不过掏出残疾证的手还没完成伸出来,他一把拧过我的胳膀反过去摔倒在地上,是的,你狠,估计你在家没少打女人。你要没收我的东西,把我带去了你的执勤室,是不是残疾人好欺负?场子上那么多卖小东西的人,我问你为什么别人都走进了你的商业营业区域卖东西都可以,你偏偏欺负我一人?这个男人说我就是看你不爽,就是不准你卖,这是我的地盘!
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

67

主题

3866

帖子

8705

积分
精华
4
注册时间
2008-12-3
最后登录
2018-7-17

元老会员勋章发贴之星勋章

发表于 2018-4-2 11:55 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 漂泊的船 于 2018-4-2 12:42 编辑

畜生都不如!我坐轮椅在外面摆摊,随身都带着菜刀,欺负我的人我都让他后悔了!
出门在外,友情提示你请不要出示残疾证,只会自取其辱!
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
 楼主| 发表于 2018-4-2 11:58 | 显示全部楼层
这个男人你是保安吧特勤人员吧?你不是警察也不是城管吧?你有什么执法权在停车场上没收别人的东西,还摔别人的东西,打人?广场上太吵,我是残疾人脚也做了手术没多久反应不够快,没快速的收拾好东西行动不便,你就可以打我?你浑身戾气满口脏话对得起你披的这张人皮?我打电话报警了,警察一个多小时才到,我那时被辱骂胳膊擒反的透不过气,昏睡了好久!莫愁村的人都走光了,警察告诉我周一过来协调解决,结果今天上午我过来,莫愁村的领导你是安排的专人来协商解决事情吗?我找你们等到现在,给出的回复是哪里不舒服自己先去检查,出钱是不可能的
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

9

主题

214

帖子

309

积分
精华
0
注册时间
2008-5-31
最后登录
2018-7-17
发表于 2018-4-2 12:03 来自手机 | 显示全部楼层
残疾人做点事情不易,应受到更多的人去关心与支持
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
 楼主| 发表于 2018-4-2 12:11 | 显示全部楼层
本帖最后由 丢了爆米花的猫 于 2018-4-2 12:21 编辑

我一不靠偷二不靠抢,三也不靠乞讨,我只是自食其力弄点小玩具在晚上过来买卖讨生计,你怎么就可以这么欺人太甚?莫愁村你好歹也是钟祥旅游的一块招牌,你手下的这个保安究竟是地痞流氓还是黑恶势力?我今天来讨说法不是讹你,第一我一分多的钱都不会要,我有双手,但是你打了就请你安排专人带我去医院检查,该给的钱你给医院,只要检查没事那大家都好,我不是要闹事的人,我也不会被你三言两语打发走的!第二,摔坏的东西请你照价一样样赔我,我还要吃饭还要生活,希望你不要把人逼上绝路!第三,请打人者骂人者方面向我赔礼道歉,你是跑不了的,你化成灰我都认识你,我就以上三个要求,请莫愁村领导引起重视,不要因为这样的流氓抹黑景区形象!也请公安局领导重视,现在还究竟有没有天理,停车场旁边那么多人,他穿着保安制服就敢当着那么多人踹东西打人,请维护社会治安!
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
 楼主| 发表于 2018-4-2 12:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 丢了爆米花的猫 于 2018-4-2 12:22 编辑

因为我被打了,现场没有录视频,但是停车场上还有跳舞的人都很多,都可以为我作证,当然景区内肯定还有监控证实我所言非虚,后来辱骂我的保安的视频我已经录制,我相信莫愁村的领导和派出所正义的民警会为我讨回一个公道!
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
 楼主| 发表于 2018-4-2 12:33 | 显示全部楼层

人到中年,没有多大的本事,孩子还在求学打工,老伴出了严重车祸在家休养,给他做完晚饭我就想出来挣点菜钱,国家政策不会照顾到每一个人,我不指望,不到迫不得已谁会这样出来被人打被人骂呢?自食其力有没有错?残疾人就好欺负吗?打人的人他没有父母妻女吗?
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
 楼主| 发表于 2018-4-2 12:45 | 显示全部楼层
漂泊的船 发表于 2018-4-2 11:55
畜生都不如!我坐轮椅在外面摆摊,随身都带着菜刀,欺负我的人我都让他后悔了!
出门在外,友情提示你请不 ...

我是女的,手无缚鸡之力,带刀也不现实,我出示证件只想让他手下留情,别摔别踢了,那知道会招来更大的麻烦,直接反的我的手到现在还缓不过来,我原本是想做个安分守己的人,能不惹事就不惹事,但是欺人太甚,兔子急了也会咬人
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
 楼主| 发表于 2018-4-2 13:09 | 显示全部楼层
云淡风闲 发表于 2018-4-2 12:03
残疾人做点事情不易,应受到更多的人去关心与支持

不奢望关心,只愿别看人老实软弱,腿脚不便就好欺负!那么多卖东西的小年轻他不管,是怕被人还击挨打吗?专门挑我下手
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

6

主题

410

帖子

444

积分
精华
0
注册时间
2013-3-15
最后登录
2018-7-17
发表于 2018-4-2 13:09 来自手机 | 显示全部楼层
咬死他
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

49

主题

1050

帖子

1315

积分
精华
0
注册时间
2014-1-16
最后登录
2018-7-17
发表于 2018-4-2 14:40 来自手机 | 显示全部楼层
就是,官庄湖也有乡村干部打喝醉了酒打六十五岁的残疾老人,这些人是Tm人养的吗?迟早要遭报应的,不知道现在的社会是怎么了?政府为什么不管这些为虎作伥、拉虎皮扯大旗的昏庸小蝇虫,任他们为非作恶
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

3

主题

38

帖子

29

积分
精华
0
注册时间
2017-8-29
最后登录
2018-4-2
发表于 2018-4-2 15:04 | 显示全部楼层
全社会都要关心、爱护残疾人,这是文明社会每个人应有的素质和修养。作为钟祥旅游的窗口——明显陵莫愁村,发生了这样恶劣的打人事件,与钟祥市政府创建文明城市和优秀旅游城市的倡议极不协调。绝不能让这颗老鼠屎坏了一锅汤。希望主管单位和派出所严惩打人者。
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
 楼主| 发表于 2018-4-2 15:05 来自手机 | 显示全部楼层
说是让我自己去检查,然后凭发票去报销搞笑不搞笑?你人都不出面陪同我去,到时候在对我刁三阻四,我傻吗?派出你的代表陪同我去共同见证结果,大家心里都有数,拿出你们的实际行动和诚意来解决问题。不是随便一句话就把我打发了,我有钱就不会去卖东西了!
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

36

主题

740

帖子

1091

积分
精华
1
注册时间
2009-8-29
最后登录
2018-7-9
发表于 2018-4-2 15:17 | 显示全部楼层
亮出残疾人证件,就自取其辱吗?是我们所谓的这些正常人(执法当事人)心灵的残缺,才导致了身体残疾的人遭受了这些不公。我不知道那个脸上有刀疤的人是为什么要打人?只是纯粹的从残疾人的角度来看待这个事情。
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

2

主题

17

帖子

35

积分
精华
0
注册时间
2018-3-29
最后登录
2018-7-11
发表于 2018-4-2 15:37 来自手机 | 显示全部楼层
如今的人啊,道德,信仰消失了,强烈要求教育思想品德,放在第一位
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

55

主题

644

帖子

836

积分
精华
0
注册时间
2013-7-10
最后登录
2018-7-15
发表于 2018-4-2 15:39 | 显示全部楼层
不好评价~不了解详情~~!很多事情不是我们想的那样
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
 楼主| 发表于 2018-4-2 15:54 来自手机 | 显示全部楼层
z6613246 发表于 2018-4-2 15:39
不好评价~不了解详情~~!很多事情不是我们想的那样

谢谢关注,不管怎样,摔东西和打人是客观存在的,我的要求很简单,只要他们派出代表和我一道去医院检查证明我受伤不严重或是对以后不受影响,一起做见证相互监督,大家都心安。但是对方直接来一句你自己去医院检查凭诊断结果发票报销,没钱的话你去借!这是解决问题的态度和方式?
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

18

主题

98

帖子

181

积分
精华
0
注册时间
2012-9-27
最后登录
2018-4-5
 楼主| 发表于 2018-4-2 16:27 来自手机 | 显示全部楼层
@平安法治钟祥 我打110转至驻莫愁村宋警官处说帮我协调处理此事,但是还是那句话让我自己去医院检查凭诊断结果然后给我报销,我说没钱就让我借,我再说他就问我相不相信他?我不知道莫愁村派出个代表陪同我去有多难?你说的这番话究竟代表谁?出了交通事故你们还扣车让肇事者先行垫付,现在到这里你们就让受害者自己出钱先检查?
回复

使用道具 举报

荣誉会员

Rank: 5Rank: 5

21

主题

338

帖子

2088

积分
精华
11
注册时间
2006-2-7
最后登录
2018-6-4

荣誉会员勋章原创文学勋章

发表于 2018-4-2 16:57 | 显示全部楼层
典型的村霸!十九大后国家重点打击的对象!莫愁村领导如果对此置之不理、漠然处之,显然是在为村霸当保护伞,作为弱势群体,你也不必太过于唯唯诺诺低三下四,要据理维权!一定要为弱势群体讨个公道!支持你依法维权并帮你顶起来,一直顶到水落石出!
   
回复

使用道具 举报

荣誉会员

Rank: 5Rank: 5

21

主题

338

帖子

2088

积分
精华
11
注册时间
2006-2-7
最后登录
2018-6-4

荣誉会员勋章原创文学勋章

发表于 2018-4-2 17:00 | 显示全部楼层
建议楼主在群里给残联打个招呼,看残联为不为残疾人做主!
   
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告热线:17362601609,qq:17652571|手机版|钟祥之窗 ( 京ICP备12017851号-5 京ICP证120421号 京公网安备11010502021517号 )

本站所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本站立场。如对内容有异议,请在网站事务版块反映,或发邮件至17652571@qq.com说明情况。

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表