钟祥之窗

 找回密码
 注册
查看: 5403|回复: 13

[百姓呼声] 磷矿浰河桥什么时候修啊?

[复制链接]

中级会员

Rank: 3Rank: 3

2

主题

46

帖子

58

积分
精华
0
注册时间
2013-4-14
最后登录
2018-6-6
发表于 2018-5-10 08:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通
磷矿浰河桥什么时候修啊?现在浰河桥不准大货通行,绕道荆门远百把公里,省道也不好走,不说修便道,搞个渡船收费也好撒!望有关部门领导能回复一下,预计什么时候修,什么时候能通货车!
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

3

主题

3689

帖子

1141

积分
精华
0
注册时间
2015-5-17
最后登录
2018-8-16
发表于 2018-5-10 10:36 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

55

主题

660

帖子

849

积分
精华
0
注册时间
2013-7-10
最后登录
2018-8-17
发表于 2018-5-10 15:27 | 显示全部楼层
只要有钱~明天开修了~!
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

5

主题

29

帖子

24

积分
精华
0
注册时间
2016-9-8
最后登录
2018-8-14
发表于 2018-5-10 15:35 | 显示全部楼层
修路架桥是百年大计,急不得!
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

0

主题

76

帖子

89

积分
精华
0
注册时间
2018-5-11
最后登录
2018-5-13
发表于 2018-5-11 21:08 来自手机 | 显示全部楼层
利民工程,自然会修的
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

1

主题

2

帖子

7

积分
精华
0
注册时间
2018-5-10
最后登录
2018-5-25
发表于 2018-5-12 06:46 来自手机 | 显示全部楼层
不要着急,慢工出细活,有个三五年一定能修好,我坚信
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

10

主题

47

帖子

75

积分
精华
0
注册时间
2018-3-7
最后登录
2018-8-15
发表于 2018-5-12 10:00 来自手机 | 显示全部楼层
没个十年八年的修不好。还是慢慢等吧
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

2

主题

46

帖子

58

积分
精华
0
注册时间
2013-4-14
最后登录
2018-6-6
 楼主| 发表于 2018-5-12 19:32 来自手机 | 显示全部楼层
要致富,先修路,不知道领导大爷们怎么想的,钟祥老百姓遭耶哟!
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

21

主题

782

帖子

931

积分
精华
0
注册时间
2012-2-17
最后登录
2018-8-16
发表于 2018-5-12 22:58 来自手机 | 显示全部楼层
就怕堵车堵到桥中间,前后都是能挤过去的南骏拖沙的车,整个桥都在晃,真怕桥.....
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

2

主题

46

帖子

58

积分
精华
0
注册时间
2013-4-14
最后登录
2018-6-6
 楼主| 发表于 2018-5-16 07:51 来自手机 | 显示全部楼层
怎么没有有关部门回复一下呢?
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

5

主题

33

帖子

54

积分
精华
0
注册时间
2016-9-8
最后登录
2018-8-10
发表于 2018-5-16 17:10 来自手机 | 显示全部楼层
关于网友提问“磷矿浰河桥什么时候修?”的 回复     各位网友: 自2017年10月下旬浰河大桥限行以来,桥梁的建设情况引起了社会各界的高度关注。近期钟祥论坛有网友发贴询问“磷矿浰河桥什么时候修?”,经向相关部门了解,现回复如下: 2017年10月初桥梁经检测鉴定为四类危桥以来,公路局积极向上级主管部门与市政府汇报,并委托桥梁勘测与设计单位进场进行桥梁地质钻探与施工图设计,经方案评审修编,于2018年3月上旬上报省公路局纳入危桥改造项目库待批,并拟启动桥梁建设。 2018年4月2日、18日、24日市政府关于浰河大桥建设方案问题分别召开了三次推进会。明确如下意见:根据钟政办函【2018】10号《331省道钟铁线浰河大桥项目建设工作会议纪要》文件精神,浰河大桥须重新设计,重建设计方案满足碾盘山水利工程建成后蓄水影响及浰河通航需要。并安排各单位工作目标一是航道局迅速向省港航局汇报,明确浰河航道等级及采用技术标准;二是在明确航道等级的前提下,公路局组织设计单位重新进行桥梁设计;三是水务局做好桥梁改造项目跨堤防洪评价,由碾盘山建管局配合。 现在省港航部门对浰河航道等级还没有明确意见,原桥梁设计方案需重新设计,等新设计方案定稿,通过水利部门的防洪评价,并经主管部门批复后,再进行工程实体建设。预计桥梁建设工期为24个月。 现阶段由于利河大桥通行受限给广大司乘人员造成的不便,敬请谅解。                         钟祥市公路管理局                      二〇一八年五月十六日
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

21

主题

782

帖子

931

积分
精华
0
注册时间
2012-2-17
最后登录
2018-8-16
发表于 2018-5-16 21:12 来自手机 | 显示全部楼层
关键碰到堵车了重车在桥上会不会有踏桥的可能
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

11

主题

267

帖子

287

积分
精华
0
注册时间
2013-9-6
最后登录
2018-8-17
发表于 2018-5-16 21:38 | 显示全部楼层
上次看到有后八轮拖得一满车沙  轮子贴着限宽过来的 还是晚上啊 真佩服这些老司机
回复

使用道具 举报

首席版主

Rank: 8Rank: 8

山地先锋

1378

主题

2万

帖子

5万

积分
精华
38
注册时间
2008-3-8
最后登录
2018-8-17

现任版主勋章荣誉会员勋章发贴之星勋章特殊贡献勋章终生成就勋章原创文学勋章爱心大使勋章论坛情侣勋章户外达人勋章

发表于 2018-5-17 10:14 | 显示全部楼层
估计得等,等一等。。。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告热线:17362601609,qq:17652571|手机版|钟祥之窗 ( 京ICP备12017851号-5 京ICP证120421号 京公网安备11010502021517号 )

本站所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本站立场。如对内容有异议,请在网站事务版块反映,或发邮件至17652571@qq.com说明情况。

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表