钟祥之窗

 找回密码
 注册
查看: 3788|回复: 7

莫愁小学能否中午提前布置作业?(5楼莫愁小学回复)

[复制链接]

中级会员

Rank: 3Rank: 3

19

主题

165

帖子

340

积分
精华
0
注册时间
2004-5-2
最后登录
2018-7-3
发表于 2018-5-31 18:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
钟祥论坛APP下载
我的小孩在莫愁小学上学,由于家离学校较近,中午选择在家就餐,可老师们总是在学生中午回家后给留校的学生布置作业,中午学生也不能早到,小孩中午到校后匆忙赶作业,有时做不完。
校方能否在中午回家吃饭的学生离校前布置,让学生中午有时间做,不至于到校后赶作业。
老校方不能妥善处置,本人将向教育主管部门继续反应,直至问题解决。
麻烦校领导了,谢谢!
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

10

主题

432

帖子

426

积分
精华
0
注册时间
2016-3-22
最后登录
2018-8-18
发表于 2018-5-31 18:43 | 显示全部楼层
支持楼主的合理诉求 这其实也就是举手之劳.... 持续关注中
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

19

主题

165

帖子

340

积分
精华
0
注册时间
2004-5-2
最后登录
2018-7-3
 楼主| 发表于 2018-5-31 22:17 来自手机 | 显示全部楼层
????
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

1

主题

852

帖子

925

积分
精华
0
注册时间
2017-11-7
最后登录
2018-8-17
发表于 2018-6-1 08:34 | 显示全部楼层
如果真如楼主所说,那学校老师就是故意的。
回复

使用道具 举报

网络发言人

Rank: 5Rank: 5

2

主题

47

帖子

235

积分
精华
1
注册时间
2009-9-4
最后登录
2018-8-12
发表于 2018-6-1 10:07 | 显示全部楼层
   莫愁小学关于网友“nevermore ”发帖反映问题的回复
nevermore 网友:
      您好!感谢您对学校工作的关注与支持,您所反映的情况,我校十分重视,我们将进一步加强学生课业的管理。对您反映的问题,学校将组织专班进行调查。若有疑问,请与分管教学副校长联系,电话:13317526688
                                        莫愁小学办公室
                                       2018年6月1日

回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

19

主题

165

帖子

340

积分
精华
0
注册时间
2004-5-2
最后登录
2018-7-3
 楼主| 发表于 2018-6-1 12:03 来自手机 | 显示全部楼层
为校方及时回复点赞,将持续关注落实情况
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

3

主题

121

帖子

131

积分
精华
0
注册时间
2014-8-6
最后登录
2018-6-23
发表于 2018-6-13 22:12 来自手机 | 显示全部楼层
这种事你直接跟你孩子班主任讲不就行了
回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

8

主题

24

帖子

52

积分
精华
0
注册时间
2014-3-22
最后登录
2018-8-11
发表于 2018-6-16 20:57 来自手机 | 显示全部楼层
为校方几时回复点赞,至少没有辩驳和逃避,持续关注
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告热线:17362601609,qq:17652571|手机版|钟祥之窗 ( 京ICP备12017851号-5 京ICP证120421号 京公网安备11010502021517号 )

本站所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本站立场。如对内容有异议,请在网站事务版块反映,或发邮件至17652571@qq.com说明情况。

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表