钟祥之窗

 找回密码
 注册
123
返回列表 发新帖
楼主: 楚龙158

白纸黑字,不要失信于民(43楼有关部门回复)

[复制链接]

高级会员

Rank: 4

45

主题

346

帖子

677

积分
精华
0
注册时间
2009-4-25
最后登录
2018-10-31
发表于 2018-8-8 09:33 | 显示全部楼层
今年3月份,打东桥镇政府的张佳书记电话反映问题,电话不接,短信不回。这样的官员有什么用?
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

42

主题

369

帖子

544

积分
精华
0
注册时间
2010-3-20
最后登录
2018-12-7
发表于 2018-8-8 09:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 黄花梨 于 2018-8-8 10:32 编辑



回复

使用道具 举报

初级会员

Rank: 2

4

主题

36

帖子

53

积分
精华
0
注册时间
2014-4-30
最后登录
2018-12-6
发表于 2018-8-8 10:25 | 显示全部楼层
网友楚龙158您好,对您反映的情况,我们依据相关政策解释如下:
一、您参保的是原农村社会养老保险,俗称“老农保”。老农保是储蓄积累式的养老保险,以个人缴费为主,集体补助为辅,国家给予政策扶持。根据《农村社会养老保险养老金计发办法》(民办发[1994]22号),老农保采用分段计息的办法计算养老待遇,即保费在利率高的时间段,按高利率计息,在利率低的时间段,按低利率计息。您投保时利率较高,此后计息利率持续下调,导致实际待遇领取标准低于投保时预测标准。
二、制度衔接办法。2010年,我市被国务院确定为新型农村养老保险全国首批试点县市,根据国务院《关于新农村社会养老保险试点的指导意见》(国发[2009]32号)十二条规定:凡已参加了老农保、年满60周岁且已领取老农保养老金的参保人,可直接享受新农保基础养老金;对已参加老农保、未满60周岁且没有领取养老金的参保人,应将老农保个人账户资金并入新农保个人账户,按新农保的缴费标准继续缴费,待符合规定条件时享受相应待遇。
                                                                 钟祥市城乡居民养老保险局
                                                                       2018年8月8日
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

17

主题

2095

帖子

2347

积分
精华
0
注册时间
2012-6-27
最后登录
2018-12-11
发表于 2018-8-8 16:00 来自手机 | 显示全部楼层
自己有钱才是真的!
回复

使用道具 举报

高级会员

Rank: 4

41

主题

1093

帖子

1339

积分
精华
0
注册时间
2009-9-10
最后登录
2018-9-1
发表于 2018-8-8 16:15 | 显示全部楼层
新农保 发表于 2018-8-8 10:25
网友楚龙158您好,对您反映的情况,我们依据相关政策解释如下:
一、您参保的是原农村社会养老保险,俗称 ...

你这样复述一下政策有用吗?最后是否应该解释一下他目前属于哪种情况,享受何种待遇?
回复

使用道具 举报

审核用户

Rank: 1

7

主题

552

帖子

592

积分
精华
0
注册时间
2013-3-15
最后登录
2018-12-5
 楼主| 发表于 2018-8-8 21:42 来自手机 | 显示全部楼层
白纸黑字,叫我难以臣服!!
回复

使用道具 举报

审核用户

Rank: 1

7

主题

552

帖子

592

积分
精华
0
注册时间
2013-3-15
最后登录
2018-12-5
 楼主| 发表于 2018-8-8 21:59 来自手机 | 显示全部楼层
说一千道一万你们就是不愿意兑现你们的承诺!
回复

使用道具 举报

中级会员

Rank: 3Rank: 3

17

主题

210

帖子

171

积分
精华
0
注册时间
2014-5-4
最后登录
2018-12-8
发表于 2018-9-17 21:22 | 显示全部楼层
静观其变,等待。。。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告热线:17362601609,qq:17652571|手机版|钟祥之窗 ( 京ICP备12017851号-5 京ICP证120421号 京公网安备11010502021517号 )

本站所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本站立场。如对内容有异议,请在网站事务版块反映,或发邮件至17652571@qq.com说明情况。

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表