致钟祥退伍军人事务局的一封信:(退役军人事务局回复)发帖人申请锁帖

发表于 05-15 09:00    阅读4.7万  情系钟祥
尊敬的事务局领导,我想问一下,退伍军人的(光荣之家)牌,你们到底什么时候能发下来,说你们忙,全国各地都发了,钟祥滴不会把这个牌搞丢了吧,还是放门角落里放忘记了。领导们,这个牌对我们千万个退伍军人的意义非常重要,我们用最宝贵的青青年华,为祖国尽了义务,是一种无私奉献,当时的满腔热血到最后换来的是,你们不管不问不重视,是不是让人有点心酸,请领导们记住,我是不会去找你们讨要的,希望你们能在万忙中送到我们家中,因为这个牌是用我们最宝贵的青春换来的,这个牌在我们退伍军人心中是块无价之宝,意义非凡。

  • 回复93
请先后再发布回复
我的回复
博涵无忧 最后回复于 05-20 23:36

粉丝 7

05-15 20:24
:领导,我去年十月份在北京繁忙的工作中抽时间回来,把退伍证和立功证书加上本人的身份证拿到乡镇民政办公室登记了。现在(光荣之家)牌没发放到我的手中,是你们工作中出现了纰漏。希望你们领导彻查此事,事虽小,但意义重大
05-15 22:08
 你好,请你将你的姓名、入退伍时间、户籍地、现居住地(拟悬挂光荣牌的常住地)和电话号码告知我,明天查明情况后迅速落实。
05-15 22:16
:你们问一下东桥民政办公室的王琴,是她把我从北京叫回来的,当天登记完,我立刻反回北京了。
05-15 22:17
展开18条回复

粉丝 7

05-16 15:27
:领导,本村有微信群,村里有我的联系电话
05-16 19:33
:以上老宅是六年无人居住了的老宅。
05-16 20:31

粉丝 48

05-15 09:09
:支持楼主
05-15 11:42
:我有一个送给你,你就别去北京了吧,
05-15 12:48
:@6217555 我就在北京,住的地方离退伍军人事务部不远
05-15 12:53
展开2条回复

粉丝 1430

05-15 09:34
:没发给我
05-15 09:50
:我要的是公道,不是去讨要
05-15 13:03

粉丝 5

05-15 10:16
:我们村在n多年前,村干部把退伍军人的年画,拿自己家里挂着。
05-15 12:58

粉丝 1316

05-15 10:25

粉丝 6

05-15 10:39
:哥,去年我回来登记了
05-15 12:54

粉丝 1316

05-15 10:39

粉丝 67

05-15 10:59

粉丝 16

05-15 11:03
:说的好。一点事情发几个贴。没有发牌子你首先就要找主管单位反应,看主管单位怎么回复。如果主管单位不管你,你该投诉就投诉该曝光就曝光。
05-15 11:31
 关键是别人已经给了他一个电话,他不打?这是什么意思?然后再不停发帖?
05-15 12:11
:小事情,大道理!
05-15 12:51
展开1条回复

粉丝 4

05-15 11:07
:去年在百忙之中抽时间回来登记的
05-15 12:50
 你看你登记都是百忙之中抽出时间来的,你是有多忙?
05-16 14:47

粉丝 30

05-15 11:57
:不是退伍军人就不知道其中的意义重大。
05-20 20:58
:@北漂枭雄 说来听听
05-20 23:36

粉丝 26

05-15 12:32

粉丝 8

05-15 13:38
:发一个小牌牌就有这么难吗?
05-15 14:01
:这个牌子对我们每位退伍老兵都是无价之宝,意义非凡,可我们国家有多大呀,那么多退伍老兵,工作要一步一步的做,钟祥各单位,各社区,各镇,都高度重视,再三部署,要求上门为老兵悬挂光荣牌,钟祥大多数退伍军人都发放到位了,还有少数地址不明确的和单位,村里干部人员少,导致发放进度慢。国家现在那么多事,还时时不忘退伍老兵,我们应该好好工作,继续为国家为人民建功立业,而不是去发牢骚给组织找麻烦。即使没有哪个光荣牌你的军旅生涯在你的人生中也无比辉煌,与牌子无关
05-15 14:25
:我不是领导,也就是普通退伍老兵
05-15 18:59
展开1条回复

粉丝 1278

05-15 13:59

粉丝 19

05-15 14:15

粉丝 16

05-15 14:51
:我的关键是没打电话
05-20 20:56

粉丝 20

05-15 15:13

粉丝 7

05-15 15:23

粉丝 1556

05-15 15:30
正在努力加载...

赞过的人

举报

请点击举报理由